Благотворительный фонд «Ташир» наградил лучших ученых и педагогов Армении

03.12.2012
Благотворительный фонд «Ташир» наградил 300 педагогов и 50 молодых ученых из Армении
Списки для награждения студентов и педагогов были предоставлены Министерством науки и образования Армении. Церемония награждения проводилась в Ванадзоре с благословения и при участии предводителя Гугаркской епархии Армянской святой апостольской церкви архиепископа Сепуха Чулджяна и при поддержке администрации Лорийской област

«Для сохранения нашей уникальности и генофонда, а также для сохранения богатого наследия нашей культуры мы должны способствовать развитию образованных поколений. Нашим обязательным долгом является поддержка науки и образования. Благотворительный фонд „Ташир” заметно помогает нам в этом»,— отметил святейший.

«Благотворительный фонд „Ташир” является одним из важнейших партнеров в поддержке образовательной отрасли. Государству необходимы настоящие патриоты с чувством гражданского долга, у которых есть желание и возможность реализовывать образовательные программы и поддерживать армянских студентов и педагогов»,— подчеркнул министр науки и образования Армении Армен Ашотян.

«С одной стороны, этим поощрением фонд оценивает труд уже заслуженных опытных педагогов, а с другой стороны — молодых ученых, которые за короткое время успели проявить себя. Важно отметить, что все они остались в родной области, делясь своими знаниями во благо развития образовательного потенциала Армении»,— подытожил Артак Джагарян, руководитель по связям с общественностью фонда «Ташир» в Армении.
Назад к списку новостей