Благотворительный фонд «Ташир» - в поддержку бильярдного спорта России

07.10.2015
Благотворительный фонд «Ташир» выступил в качестве генерального партнера Чемпионата России по бильярду, который проходит в этом году с 4 по 10 октября в Калуге.
Ежегодный чемпионат собрал более 100 спортсменов со всей страны: в дисциплине «Свободная пирамида» приняли участие среди женщин - 42 спортсменки из 17 регионов России, среди мужчин - 57 спортсменов из 28 регионов.

Фонд «Ташир» на протяжении более трех лет является официальным партнером Федерации бильярдного спорта России и официальным партнером Международной конфедерации пирамиды, а также второй год подряд выступает генеральным партнером самого знакового события в области бильярдного спорта.

В торжественной церемонии открытия чемпионата приняли участие заместитель министра, начальник управления министерства спорта Калужской области Сергей Евсеев, первый вице-президент Федерации бильярдного спорта России Яков Фирсов, который от имени президента Федерации бильярдного спорта России Павла Завального поздравил участников соревнований и отметил высокий спортивный и организационный уровень мероприятия, а также вручил благодарственную памятную доску исполнительному директору благотворительного фонда «Ташир» Васпураку Погосяну. Г-н Погосян, в свою очередь, тепло поприветствовал всех спортсменов, пожелал удачи в достижении новых успехов и объявил о специальном призовом фонде от группы компаний «Ташир», который будет вручен победителям по завершении чемпионата.

Почетным гостем чемпионата стал заместитель губернатора Калужской области Юрий Кожевников, который является президентом Федерации бильярда Калужской области.

Благотворительный фонд «Ташир» с момента основания поддерживает различные программы, и реализует множество социально значимых проектов, в области спорта, здравоохранения, искусства и культуры как в России, так и за ее предела
Назад к списку новостей