Фонд «Ташир» поддержит самых умных

20.09.2014
Благотворительный фонд «Ташир» совместно с Министерством образования и науки Республики Армения поддержит организацию и проведение интеллектуальной игры «Самый умный» в эфире телекомпании «Армения». Телевизионный проект прошел с 14 марта по 14 июня 2015года
Министр образования и науки Республики Армения Армен Ашотян: «Уже много лет Министерство образования сотрудничает с телекомпанией „Армения” и с благотворительным фондом „Ташир”. Уверен, что эта программа будет иметь большой успех. Я также очень надеюсь, что благодаря таким проектам мир увидит больше по-настоящему талантливых детей».

Представитель фонда «Ташир», Нарек Карапетян: «Развитие интеллектуальной деятельности и творческого потенциала благотворным образом влияет на культуру страны в целом. Именно поэтому мы приняли решение принять участие в телепроекте „Самый умный”. Мы рады работать над этим проектом совместно с министерством образования и науки Республики Армения. Не секрет, что мы долгие годы успешно сотрудничаем с Министерством и уже реализовали несколько образовательных программ».

«Самый умный» - международная интеллектуальная телепрограмма известная во всем мире. Она состоит из трех раундов, в результате которых каждый из двенадцати игроков, набравший наибольшее количество очков, проходит в финал, где и становится победителем телепрограммы «Самый умный». Телеигра проводится в двух возрастных категориях: 12-13 лет и 15-16 лет.
Назад к списку новостей