Книги для незрячих детей

25.07.2013
В рамках собственной благотворительной образовательной программы фонд «Ташир» подарил учебным заведениям в Армении для детей с нарушениями зрения - дидактические материалы, разработанные по специальному заказу в Европе
Как отметил руководитель по связям с общественностью фонда «Ташир» в Армении Артак Джагарян: «Дети всегда будут в центре внимания благотворительного фонда „Ташир", и поддержка образовательной сферы для истории фонда носит особо значимый и продолжительный характер. В реализации проекта мы видим своей целью создание для детей с проблемами зрения условий, при которых можно развивать свои способности и выявлять таланты».

Директор Ереванской школы для детей с нарушениями зрения № 14 Алексан Агаронян подчеркнул, что соответствующие учебные и методические материалы можно приобрести с большим трудом, поэтому подобная акция от благотворительного фонда «Ташир» - большая помощь и поддержка для детей.

Также благодарность фонду выразили директор вечерней школы для слепых Еревана Алвард Овсепян и заместитель директора Харбердского детского дома Ирина Ягубян, отметив, что подобные инициативы – неоценимая помощь для людей с проблемами зрения. Программа осуществляется при участии общественной организации «Хангрван».
Назад к списку новостей