Святейший Патриарх Кирилл наградил Самвела Карапетяна

14.12.2015
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента и основателя группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени за вклад в строительство храма во имя  святых первосвятителей равноапостольных Мефодия и Кирилла на Дубровке.
Новый храм располагается на месте трагедии мюзикла «Норд-Ост» (2002 год), он был заложен в 2011 году в память о тех событиях. Храм в честь святых Кирилла и Мефодия на Дубровке стал первой церковью, закладка которой состоялась в рамках реализации программы строительства в Москве 200 храмов, инициированной Святейшим Патриархом Кириллом при участии Правительства Москвы. Как заявил патриарх Кирилл, возведение новой святыни показывает отношение к безвинным жертвам терроризма и тем, кто защищал и защищает нас от опасностей.

Это не первая награда, которой был удостоен Самвел Саркисович Карапетян. Так, в 2012 году Святейший Патриарх Кирилл наградил президента группы компаний «Ташир» Орденом Русской Православной Церкви Славы и Чести II степени за вклад в восстановление Кронштадтского Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца. А в 2001 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил Самвела Карапетяна орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени за восстановление церкви в селе Недельное под Малоярославцем Калужской области.
Назад к списку новостей