«Ташир» наградил чемпионов Олимпийских игр в Рио

18.09.2016
18 сентября в Национальном академическом театре оперы и балета Армении имени Спендиарова в Ереване состоялось награждение чемпионов игр XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.
На торжественной церемонии присутствовал Президент Армении Серж Саргсян, который вручил медали и призы спортсменам. Самвел Карапетян, основатель группы компаний и благотворительного фонда «Ташир», передал свои слова поздравления олимпийским чемпионам, пожелав им не терять волю к победе и выразил надежду, что медали вдохновят их на новые победы. Денежные призы были вручены олимпийским чемпионам Артуру Алексаняну, Миграну Арутюняну (золотая и серебряная медали в греко-римской борьбе), Гору Минасяну и Симону Мартиросяну (серебряные медали в тяжелой атлетике)

 Благотворительный фонд «Ташир» на протяжении многих лет поддерживает социально-значимые программы, призванные развивать спорт, здравоохранение, искусство и культуру на территории России и Армении. Начиная с 2008 года благотворительный фонд «Ташир» становится официальным спонсором Федерации спортивной борьбы Армении, объединяющей олимпийские виды спортивной борьбы: греко-римскую и вольную. И это не единственный проект благотворительного фонда «Ташир» в области спорта. В 2014 году был заложен первый камень в основание Центра художественной и спортивной гимнастики для юных воспитанников школы олимпийского резерва в городе Орле, кроме того несколько лет подряд «Ташир» поддерживает юных шахматистов, которые в марте 2016 года получили возможность научиться игре у лучших гроссмейстеров мира.



Назад к списку новостей