«Ташир» отправит студентов в лучшие университеты мира

11.12.2014
Группа компаний «Ташир» поддержала фонд «Луйс», который дает возможность  талантливой армянской молодёжи обучаться в лучших учебных заведениях мира. Перечисленные Группой средства в размере  2 млн долларов США будут направлены на финансирование образования 155 стипендиатов, которые получат уникальную возможность стать студентами  лучших  мировых ВУЗов.
Фонд «Луйс» был учрежден в апреле 2008 года под патронажем Президента Армении Сержа Саргсяна, являющегося председателем Совета попечителей фонда. Ежегодно фонд выделяет около 150 стипендий  армянским студентам в возрасте от 22 до 28 лет, вне зависимости от места рождения или проживания, прошедших конкурс в один из десяти лучших по академическому рейтингу университетов мира (ARWU)учреждений  в число которых входят: Стэнфордский университет (США), Калифорнийский университет (США), Массачусетский технологический институт (США), Кембриджский университет (Великобритания), Калифорнийский технологический институт (США), Приинстонский университет (США), Колумбийский университет (США), Чикагский университет (США), Университет Оксфорда (Великобритания), Гарвардский университет (США) и другие. Фонд спонсирует студентов, прошедших в бакалавриат, магистратуру или аспирантуру по всем направлениям.

Жаклин Каарасланян, исполнительный директор фонда «Луйс»: «Самвел Карапетян, основатель группы компаний «Ташир»,  является вдохновением для нового поколения армян по всему миру. Пожертвование, которое мы получили в этом году, составит приблизительно 2/3 от средств фонда в целом. Мы благодарны за этот значительный вклад в поддержку высшего образования армян по всему миру».

Глава департамента корпоративных коммуникаций и маркетинга группы компаний «Ташир» Зара Аджемян: ««Ташир» традиционно поддерживает инициативы и проекты в области развития культуры, образования и здравоохранения в Армении на благо жителей Республики. Вклад в образование молодёжи сегодня - это вклад в процветание страны, уверенное будущее и успех Армении на мировой арене. Фонд «Луйс» выполняет большую и ответственную миссию, открывая перед сотнями талантливых ребят по всему миру колоссальные возможности. Уверены, что спустя годы мы все сможем гордиться  достигнутыми успехами».

Цель «Луйса» — финансирование обучения армянских студентов в ведущих зарубежных вузах. В течение нескольких лет деятельности фонд «Луйс» уже оплатил учебу сотен армянских студентов.
Назад к списку новостей