Центр культуры и искусства имени А. Райкина

31.08.2013
Группа компаний «Ташир» завершила строительство столичного Центра культуры, искусства и досуга имени А. Райкина, включающего в себя здание Высшей школы сценических искусств Константина Райкина и уникальный для Москвы высокотехнологичный открытий театр.

Для группы компаний «Ташир» проект стал гордостью не только с точки зрения примененных строительных технологий, но и как значимый вклад в развитие культуры, образования и благоустройства российской столицы.

За полтора года компания осуществила все мероприятия по строительству высшей школы сценических искусств. Оснащены учебные и репетиционные классы для обучения актерскому мастерству, свето- и звукорежиссуре, театральному менеджменту, помещения для занятий сценическим движением, музыкой, вокалом и пластикой. Создан сложный по своему техническому решению зал-трансформер учебного театра и амфитеатр на крыше здания школы. Возведена сцена Открытого театра, который, объединив театральную и цирковую составляющие, стал первым в Москве театром массовых зрелищ. Ближайшие аналоги подобной архитектуры - лучшие открытые театры, известные во всем мире.

Константин Райкин, художественный руководитель школы-студии, народный артист России выразил огромную благодарность группе компаний «Ташир», без которой, по его словам, строительство центра никогда бы не осуществилось: «Компания помогла воплотить нашу мечту о новом театральном институте, аналога которому по уникальности оснащения, пожалуй, нет только в России, но и в Европе. Новые возможности, которые открыла группа компаний „Ташир" призваны обогатить режиссерский замысел и способствовать проявлению актерского потенциала».

31 августа состоялась торжественная церемония открытия Высшей школы сценических искусств, а со 2 сентября студенты приступили к занятиям. В школе представлены уникальные театральные специальности, многие из которых не предлагает ни один другой театральный ВУЗ страны.
Назад к списку новостей